MENU

Contatti

UC- Risorse strumentali Logistica e Gestione Ordinaria del Patrimonio

Direzione

Dr.ssa Macarone Palmieri Aurelia
Indirizzo: Via G. Ribotta, 41-43 – 00144 Roma
Telefoni: 06 6766 3622 – 3621- 3478
Fax: 06 6766 3556
PEC: risorsestrumentali@pec.cittametropolitanaroma.it
Email: risorsestrumentali@cittametropolitanaroma.it

 

Ufficio centrale 2 Servizio 3 – Manutenzioni patrimoniali

Dirigente

Dott. Cardilli Marco

Indirizzo: Via G. Ribotta, 41-43 – 00144 Roma email – m.cardilli@cittametropolitanaroma.it


Responsabile P.O. “ Valorizzazione e coordinamento tecnico-scientifico, promozione e organizzazione dei servizi e delle attività degli immobili del patrimonio storico-artistico monumentale-gestione Archivio Storico e di tutti gli archivi cartacei dell’Ente”

Coordinamento gestionale, programmazione, organizzazione e promozione dei servizi e delle attività di Villa Altieri:

Dr.ssa Imperi Daniela
tel. 06.6766.8091
email – d.imperi@cittametropolitanaroma.it

Villa Altieri: Viale Manzoni 47, 00185
tel. 06/6766.8093-7605-7636;
fax 06.67.66.7715
email – villaaltieriufficiogestione@cittametropolitanaroma.it

Cinzia Colantoni
tel – 06/6766.8093
email–c.colantoni@cittametropolitanaroma.it

Eleonora Formaggi
Tel. 06/67667622
e-mail– e.formaggi@cittametropolitanaroma.it

Eliana Iocchi
tel – 06/6766.7607
email – e.iocchi@cittametropolitanaroma.it

Agata Maglitto

Tel – 06/6766
e-mail – a.maglitto@cittametropolitanaroma.it

Lorenzo Necci
tel – 06/6766.7636
email – l.necci@cittametropolitanaroma.it

Barbara Occhigrossi
tel – 67667698
email  b.occhigrossi@cittametropolitanaroma.it

Perla Padroni
tel – 06/6766.8001
email – p.padroni@cittametropolitanaroma.it

 Natascia Simonetti
tel. 06 67667608
e mail – n.simonetti@cittametropolitanaroma.it

Livia Camele

tel.06 67667602
e mail – l.camele@cittametropolitanaroma.it


Responsabile P.O. “ Organizzazione dell’Unità di gestione tecnico scientifica: progettazione e ristrutturazione delle sedi patrimoniali e degli immobili vincolati e/o di particolare rilevanza artistica, storica ed architettonica”

Coordinamento Ufficio tecnico-scientifico di Villa Altieri:

Arch. Stecchiotti Roberta

tel. 06.67663751,
email – r.stecchiotti@cittametropolitanaroma.it

Arch. Finno Antonio
tel – 06/6766.8092
email – a.finno@cittametropolitanaroma.it

Archeologo Noviello Claudio
tel – 06/6766.8094
email – c.noviello@cittametropolitanaroma.it

Marco Ercoli

Tel. 06/67668090
Email – m.ercoli@cittametropolitanaroma.it

 Maria Vittoria Prastaro

Tel. 06/6766

Email – mv.prastaro@cittametropolitanaroma.it