MENU

Contatti

DIPARTIMENTO II – RISORSE STRUMENTALI
Via Ribotta, 84- 00152 Roma
Tel. 06.6766. ; Fax. 06.6766.
DIRETTORE – Stefano Carta, s.carta@cittametropolitanaroma.gov.it

DIPARTIMENTO II, SERVIZIO 2° – GESTIONE, MANUTENZIONE E RISTRUTTURAZIONE DEI BENI PATRIMONIALI DELL’ENTE ANCHE DI PARTICOLARE RILEVANZA ARTISTICA, STORICA E ARCHITETTONICA

DIRIGENTE: Dott. Roberto Del Signore,

emailr.delsignore@cittametropolitanaroma.gov.it

RESPONSABILE P.O. “ Valorizzazione e coordinamento tecnico-scientifico, promozione e organizzazione dei servizi e delle attività degli immobili del patrimonio storico-artistico monumentale-gestione Archivio Storico e di tutti gli archivi cartacei dell’Ente”

Coordinamento gestionale, programmazione, organizzazione e promozione dei servizi e delle attività di Villa Altieri:
Dott.ssa Daniela Imperi
tel
. 06.6766.8091
emaild.imperi@cittametropolitanaroma.gov.it

Villa Altieri: Viale Manzoni 47, 00185
tel. 06/6766.8093-7605-7636;
fax 06.67.66.7715
emailvillaaltieriufficiogestione@cittametropolitanaroma.gov.it

Angelica Boccella
tel.
06/67663534

Cinzia Colantoni
tel – 06/6766.8093
emailc.colantoni@cittametropolitanaroma.gov.it

Eleonora Formaggi
Tel. 06/67667622
e-maile.formaggi@cittametropolitanaroma.gov.it

Eliana Iocchi
tel – 06/6766.7607
email e.iocchi@cittametropolitanaroma.gov.it

Lorenzo Necci
tel – 06/6766.7636
email l.necci@cittametropolitanaroma.gov.it

Barbara Occhigrossi
tel – 67667698
email b.occhigrossi@cittametropolitanaroma.gov.it

Perla Padroni
tel – 06/6766.8001
email p.padroni@cittametropolitanaroma.gov.it

Serena Sciacca
tel – 06/6766.8093
email s.sciacca@cittametropolitanaroma.gov.it

Responsabile P.O. “ Organizzazione dell’Unità di gestione tecnico scientifica: progettazione e ristrutturazione delle sedi patrimoniali e degli immobili vincolati e/o di particolare rilevanza artistica, storica ed architettonica”

Coordinamento Ufficio tecnico-scientifico di Villa Altieri:
Arch. Roberta Stecchiotti
tel. 06.67663751,
email r.stecchiotti@cittametropolitanaroma.gov.it

Mauro Bali
tel – 06/6766.8090
emailm.bali@cittametropolitanaroma.gov.it

Architetto Antonio Finno
tel – 06/6766.8092
email – a.finno@cittametropolitanaroma.gov.it

Agata Maglitto
tel – 06/6766.7606
emaila.maglitto@cittametropolitanaroma.gov.it

Archeologo Claudio Noviello
tel – 06/6766.8094
emailc.noviello@cittametropolitanaroma.gov.it