MENU

Contatti

Ufficio Statistica

Direzione Generale – Servizio 1
“Controllo strategico e di gestione – Ufficio Metropolitano di Statistica”
Viale Giorgio Ribotta, 41/43 – 00143 Roma

Piano 10 – Stz.12,13,15,17,18

Dirigente:
Ilaria Papa

Funzionario Responsabile
Teresa Ammendola
Tel.: 06 67668702
Mail t.ammendola@cittametropolitanaroma.gov.it

Staff Funzionari Statistici

Paola Carrozzi
Tel.: 06 67668762
p.carrozzi@cittametropolitanaroma.gov.it

Serena Pascucci
Tel.: 06 67668694
s.pascucci@cittametropolitanaroma.gov.it

Nicoletta Signoretti
Tel.: 06 67668508
n.signoretti@cittametropolitanaroma.gov.it

Segreteria

Monica Villalba Ceccarini
Tel.: 0667668503
Fax: 0667668627
mv.ceccarini@cittametropolitanaroma.gov.it

Laura Papacci
Tel.: 0667668695
Fax: 0667668701
l.papacci@cittametropolitanaroma.gov.it

Attività di supporto

Fabrizio Cecchi
Tel.: 0667668611
f.cecchi@cittametropolitanaroma.gov.it

Claudio Cortellessa
Tel.: 0667668698
c.cortellessa@cittametropolitanaroma.gov.it

Mario Imperi
Tel.: 0667668561
m.imperi@cittametropolitanaroma.gov.it